Carado - T - 457
Interne ID: 20336
77.950 €
79.478 €
inkl. 19% MwSt.
Carado - T - 457
140 PS Automatik 3,5t
Markise / NAVI / RFK
Truma Combi 6E
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 457 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Euro 6 (2184 cm³) |
| Führerscheinklasse | b |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
ABS
Abstandstempomat
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Beifahrersitz drehbar
Elektr. Fensterheber
ESP
Größerer Dieseltank
Lederlenkrad
Metallic-Lackierung
Nebelscheinwerfer
Pilotensitze
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tagfahrlicht
Verkehrszeichenerkennung
Wegfahrsperre
Zentralverriegelung
Tempomat
Aufbau
Glattblech
Markise
Rahmenfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Heckgarage
2. Garagentür
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Dusche separat
Cassetten-Toilette
Dusche
Frischwassertank
Warmwasser
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
TV-Halter
Rückfahrkamera
Radio/Tuner
Navigationssystem
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Apple CarPlay
Android Auto
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Lagerwagen vor Ort !pro+ Paket T447 & T448 & T457
16" Alufelgen Bi-Color
Abwassertank isoliert
Basic Paket
Beklebung pro+
Chassisfarbe Artense Grau Metallic
Design Applikation Heck
Faltverdunkelung Fahrerhaus
Fenster in Fronthaube
Großer Kühlschrank 156 l
separates Frosterfach 29 l
Markise 4,5 m
Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert
Optik Paket 2 | Alufelgen
Rahmenfenster
Zweite Außenstauraumklappe
Basic Paket
Bridge Light
Fliegengittertür (einteilig)
Klarglasdachhaube 40 x 40 cm
Komfort-Eingangstür mit Fenster und Verdunkelung
Panoramadachhaube 70 x 50 cm
Optik Paket 1 und 2
16" Alufelgen Bi-Color
Armaturentafel mit Applikationen (Techno-Trim)
Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung
Nebelscheinwerfer
Skid Plate glänzend Schwarz
Stoßfänger lackiert
Safety Paket inkl. ACC
Adaptiver Tempomat >30 km/h
Automatisches Bremssystem mit Fußgängererkennung
Fahrermüdigkeitserkennung
Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
Regen- und Lichtsensor
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Heizung Combi 6 E
12 V TV-Vorverkabelung
Flachbildschirmhalter
Wohnwelt Grau
Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe
Holzrost in der Dusche
Dieseltank 90 l
Elektrische Feststellbremse
Finanzieurng ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.