Hobby - Excellent - 540 WFU
Interne ID: 20235
29.995 €
35.687 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - Excellent - 540 WFU
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 540 WFU |
| Fahrzeuglänge | 728 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Schwerlaststützen
Deichselabdeckung
Antischlingerkupplung
Alufelgen
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
Umbaubett
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwasserboiler
Warmwasser
Heckbad
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Dusche separat
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Rauchmelder
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!
Auflastung auf 2.000 kg
Backofen THETFORD mit elektrischer Zündung & Grillfunktion
Dunstabzugshaube DOMETIC
Zulassungsdokumente
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Finanzieurng ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.