Hobby - OnTour - 390 SF
Interne ID: 20288
20.900 €
24.219 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - OnTour - 390 SF
Bugfenster
Hobby-7 Touch-Panel
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | OnTour |
| Modell | 390 SF |
| Fahrzeuglänge | 579 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Schwerlaststützen
Deichselabdeckung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Heizung / Klima
Gasheizung
Umluftanlage
Küche
3-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Warmwasserboiler
Heckbad
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Rauchmelder
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett vorn, Doppelbett quer |
Beschreibung
!!! Dahnke Edit. 35 !!!Hobby ONTOUR 390 SF
Auflastung auf 1.500 kg
Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7" Touch-Bedienpanel
Bugfenster mit vollintegriertem Verdunkelungs- und
Zulassungsdokumente
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebracuhter Wohnwagen und Reisemobile.