Carado - T - 328
Interne ID: 19978
72.990 €
83.432 €
inkl. 19% MwSt.
Carado - T - 328
Sat u. TV
Digital Paket
Safety Paket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
15.999
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 328 |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 15.999 km |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Beifahrersitz drehbar
Regensensor
Notbremsassistent
Nebelscheinwerfer
Metallic-Lackierung
Lederlenkrad
Größerer Dieseltank
ESP
Elektr. Fensterheber
Rußpartikelfilter
Außenspiegel elektrisch
ASR
Alufelgen
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
Abstandstempomat
ABS
Servolenkung
Spurhalteassistent
Tagfahrlicht
Tempomat
Verkehrszeichenerkennung
Wegfahrsperre
Zentralverriegelung
Aufbau
Heckgarage
Glattblech
Midi-Heki
Markise
Rahmenfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
2. Garagentür
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Einstiegstufe elektrisch
Fahrradträger für 3 Räder
GFK-Dach
Fahrradträger in Garage
Vorzeltleuchte
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Rollrost
LED-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Klimaautomatik
Gasheizung
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
2-Flammkocher
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasserboiler
Frischwassertank
Multimedia
Android Auto
Apple CarPlay
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
SAT-Anlage automatisch
TV
TV-Halter
Sonstiges
1. Hand
Isofix
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Bestehend aus:
- 16" Alufelgen Bi-Color
- Abwassertank isoliert
- Basic Paket
- Beklebung pro+
- Chassisfarbe Artense Grau Metallic
- Design Applikation Heck
- Faltverdunkelung Fahrerhaus
- Fenster in Fronthaube
- Markise 4 m
- Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert
- Optik Paket 2 | Alufelgen
- Rahmenfenster
- Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig)
Bestehend aus:
- Adaptiver Tempomat >30 km/h
- Automatisches Bremssystem mit Fußgängererkennung
- Fahrermüdigkeitserkennung
- Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
- Regen- und Lichtsensor
- Spurhalteassistent
- Verkehrszeichenerkennung
Bestehend aus:
- 10" Radio und Navigationssystem (DAB+)
- Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay
- Induktive Smartphone-Ladefunktion
- Klimaanlage Fahrerhaus Automatik inkl. Pollenfilter
- Rückfahrkamera ohne Parklinien