Carthago - c-compactline - I 141 LE
Interne ID: 19808
88.950 €
inkl.
Carthago - c-compactline - I 141 LE
Rückfahrkamera
Alufelgen
Kurbelstützen
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2021
Kilometerstand (km)
38.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | c-compactline |
| Modell | I 141 LE |
| Erstzulassung | 02/2021 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 38.000 km |
| Fahrzeuglänge | 667 cm |
| Fahrzeugbreite | 212 cm |
| Fahrzeughöhe | 289 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Motor: Diesel Frontantrieb Schaltgetriebe |
| Hubraum | 2287 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung fest
Zentralverriegelung
ABS
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Anhängerkupplung
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
Kurbelstützen
Lederlenkrad
Luftfederung Hinterachse
Servolenkung
Nebelscheinwerfer
Tempomat
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
2. Garagentür
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Doppelboden
Einstiegstufe elektrisch
Fahrerhaustür
Fahrradträger in Garage
GFK-Dach
Glattblech
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Wohnraumteppich
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Gasumschaltanlage automatisch
Multimedia
Rückfahrkamera
SAT-Anlage automatisch
TV
TV-Halter
Radio/Tuner
Navigationssystem
Elektro
Zusatzbatterie
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Scheckheft gepflegt
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Carthago Compactline I 141 LEAlufelgen
Luftfederung an Hinterachse
elektr. Trittstufe
Markise
Kurbelstützen am Heck
Fahrradträger in Heckgarage
AHK
Rückfahrkamera
DuoControl
SOG Toilettenentlüftung
Navigationssystem
autom. Sat-Anlage
TV
Kaffeemaschine
Einzelbetten im Heck mit Bettverbreiterung
Schwenkbad
Hubbett
Fahrerhaussitze drehbar
3-Flamm-Kocher
Kühlschrank mit Frostfach
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile zu fairen Konditionen.
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.