Carthago - C2-tourer - I 145 RB-LE comfort 4.2t
Interne ID: 19829
139.995 €
160.850 €
inkl. 19% MwSt.
Carthago - C2-tourer - I 145 RB-LE comfort 4.2t
2 x TV- Paket
Kaffee-Kapselmaschine
DuoControl
Gewicht (kg)
4.200
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C2-tourer |
| Modell | I 145 RB-LE comfort 4.2t |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 721 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Diesel mit AdBlue Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VIe |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Abstandstempomat
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
Fahrerhausteppich
Größerer Dieseltank
Kurbelstützen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Regensensor
Rußpartikelfilter
Servolenkung
ABS
Tempomat
Verkehrszeichenerkennung
Wegfahrsperre
Zentralverriegelung
Aufbau
Rahmenfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Markise
2. Garagentür
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Doppelboden
Einstiegstufe elektrisch
Fahrerhaustür
GFK-Dach
Glattblech
Heckgarage
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Wohnraumteppich
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Dusche
Cassetten-Toilette
Frischwassertank
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Gasumschaltanlage automatisch
Multimedia
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
TV
TV-Halter
TV-Halter schwenkbar
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!Carthago C2-tourer I 145 RB LE comfort Mercedes
Basis-Plus-Paket Mercedes comfort 4.2 t
Radzierblenden
Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik
Tempomat
Ladebooster
Vorderachse mit erhöhter Traglast
Kraftstofftank 92 Liter
Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten
Kombiinstrument mit Farbdisplay
Regensensor
Elektrische Feststellbremse
Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten)
Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+
MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navigation und DAB+
Verkehrszeichenassistent
Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe
Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite
XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung
Fenster- und Insektenschutzrollo
SOG-Toilettenentlüftung
Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung
USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett
Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch
Vorbereitung Solaranlage
Vorbereitung Sat-Anlage
Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse)
Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz
Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC
Aktiver Spurhalteassistent
Reifenluftdruckkontrollsystem
Media-Paket Mercedes
Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse
TV-Wandhalter 32"/180° drehbar im Eingangsbereich
Smart-LED-TV 32"
TV-Paket Schlafraum
Smart-LED-TV 24" Schlafraum inkl. TV-Anschluss und schwenkbarem TV-Halter
Chassis-Plus-Paket Mercedes
Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC
Sonderausstattung
Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand
Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
Truma DuoControl CS
Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
Dachhaubenlüfter elektrisch über Küchenbereich
Stilwelt nuovo
Teppichboden für Wohnraum
Teppichboden für Fahrerhausbereich
London 25 -Stoff-Kombination
Schlafwelt & Deko-Set
PSM-Modul Vorrüstung
Frachtkosten Carthago/Malibu Slowenien - Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Inzahlungnahme gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.