Hobby - MAXIA T - 740 WE
Interne ID: 19747
85.950 €
90.605 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - MAXIA T - 740 WE
Alufelgen
Ganzjahresreifen
Gasflaschenauszug
Gewicht (kg)
4.400
Leistung (kW / PS)
132 / 179
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | MAXIA T |
| Modell | 740 WE |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 179 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 289 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Diesel Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Elektro
Einparkhilfe
Sonstiges
Scheckheft gepflegt
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!
Hobby MAXIA T 740 WE
2.184 ccm, 132 kW / 180 PS, Euro 6 EB
8-Gang-Automatikgetriebe
(inklusive FIAT Tiefrahmen-Chassis Maxi, 4.400 kg)
Bicolor Leichtmetallfelgen 16"
Allwetter-Bereifung mit Alpine Symbol
Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar
Außenspiegel, verlängert
Fahrer- und Beifahrerairbag
Halogenscheinwerfer mit Tagfahrlicht
Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht
AdBlue-Tank, 19 Liter
Voll-LED-Scheinwerfer
Lackierte Stoßfänger inkl. Skid-plate
Lenkrad mit Bedienelementen
Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
Zentralverriegelung mit Fernbedienung
Dieseltank, 90 Liter
ESP inkl. ASR
Paket "Safety"
inkl. autom. Bremssystem mit Fußgängererkennung,
Regen- und Lichtsensor
Spurhalteassistent
Verkehrsschildererkennung
Fahrermüdigkeitserkennung
intelligenter Geschwindigkeitsassistent
Tempomat inkl. adaptiver Tempomat >30 km/h
Trailer Stability Assistent
Triebkopflackierung Schwarz
Umlaufendes Regalbord
USB-Ladesteckdose (USB-A / USB-C)
Verdunkelungssystem im Fahrerhaus
Rahmenfenster, ausstellbar
Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung
Einstiegsstufe doppelt, elektrisch ausfahrbar
Gasflaschenauszug, passend für 2 x 11-kg-Flaschen
GFK-Boden mit XPS-Wärmedämmung
GFK-Dach für optimalen Hagelschutz
Garagentür / Stauraumklappe
Kühlschrank (AES) 133 Liter
Kocher mit 3-Flammen
Küchentresen
Einzelbetten
Hängeschränke
Kaltschaummatratze
Heckwaschraum
Duschsäule mit Duscharmatur
Spiegelschrank
Wäscheleine, ausziehbar
Abwassertank, 96 Liter, isoliert und beheizt
Frischwassertank, 10 / 100 Liter, frostgeschützt
Bordbatterie Dual AGM, 12 V / 95 Ah
2-in-1 Kombi-Ladegerät DOMETIC
Rauchmelder 2
Steckdosen in der Garage, 12 V / 230 V
USB-Doppelladesteckdose A / C,
Zusatzsteckdosen
(1 x 12 V / 2 x 230 V / 2 x Kombi USB A / C)
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Inzahlungnahme gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.