Hobby - PRESTIGE T - 710 GE
Interne ID: 19745
89.630 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - PRESTIGE T - 710 GE
Markise
4400 KG
Kamera, Multimedia
Gewicht (kg)
4.400
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | PRESTIGE T |
| Modell | 710 GE |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Fahrzeuglänge | 706 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Diesel Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Beifahrersitz drehbar
Pilotensitze
Notbremsassistent
Nebelscheinwerfer
Multifunktionslenkrad
Metallic-Lackierung
Größerer Dieseltank
ESP inkl. Hill-Holder
Elektr. Fensterheber
Regensensor
ASR
Alufelgen
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
Abstandstempomat
ABS
Wegfahrsperre
Verkehrszeichenerkennung
Zentralverriegelung
Tagfahrlicht
Tempomat
Tagfahrlicht LED
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Rahmenfenster
Panoramaglasdach
Mini-Heki
Midi-Heki
Markise
Heckgarage
Hebe-Kippfenster
Glattblech
GFK-Dach
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
2. Garagentür
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Rollrost
Federkernmatratze
LED-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Klimaautomatik
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasserboiler
Dusche separat
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Rückfahrkamera
Radio/Tuner
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Apple CarPlay
Android Auto
Elektro
Einparkhilfe hinten
Einparkhilfe
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
ECO-Pack mit 8-Gang-Automatikgetriebe
Smartphone Ladefunktion, digitaler Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay)
Spurhalteassistent, Verkehrsschildererkennung, Fahrermüdigkeitserkennung und intelligentem
Geschwindigkeitsassistent)
HOBBY CONNECT
lichtes Maß: 605 x 1.740 mm