Malibu - Van Comfort - 600 DB
Interne ID: 18573
74.990 €
93.390 €
inkl. 19% MwSt.
Malibu - Van Comfort - 600 DB
Alufelgen
Gr. Kühlschrank 138 L
Markise
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2025
Kilometerstand (km)
49.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Comfort |
| Modell | 600 DB |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 49.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Diesel mit AdBlue Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
ESP inkl. Hill-Holder
ESP
Größerer Dieseltank
Metallic-Lackierung
Notbremsassistent
Nebelscheinwerfer
Multifunktionslenkrad
Pilotensitze
Regensensor
Rußpartikelfilter
Anhängerkupplung abnehmbar
Elektr. Fensterheber
Zentralverriegelung
Wegfahrsperre
Verkehrszeichenerkennung
Tempomat
Spurhalteassistent
Servolenkung
Lederlenkrad
Außenspiegel elektrisch
Außenspiegel beheizbar
Anhängerkupplung
Alufelgen
Airbag Fahrer
ABS
Airbag Beifahrer
Abstandstempomat
Aufbau
Midi-Heki
Mini-Heki
Ausstellfenster
Doppelboden
Einstiegstufe elektrisch
Markise
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
Insektenschutztür 1/1
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaautomatik
Umluftanlage
Küche
2-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Warmwasser
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Warmwasserboiler
Cassetten-Toilette
Dusche
Gas
Rauchmelder
Gasumschaltanlage automatisch
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Bluetooth Fahrerhaus
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Apple CarPlay
Android Auto
Radio/Tuner
Elektro
Zusatzbatterie
Einparkhilfe hinten
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!- Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- Einparkhilfe mit Sensoren im Heck
- Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und
Seitenscheiben
- Fliegengitter hinter Schiebetür
- Kraftstofftank 90 Liter
- Ladebooster
- Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten
- Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher
- 16 Zoll Alufelgen für f40 heavy Chassis / f35
- Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom
- Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay
- Elektrische Feststellbremse
- Induktive Handyladeschale
- Keyless Entry & Go
- Klimaautomatik Fahrerhaus
- Lenkrad und Schaltknauf in Leder
- Multifunktionslenkrad
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Skid-Plate schwarz
- Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert
- Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag
- Deckenbaldachin Wohnraum
- Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett
- Truma CP Plus
- Upgrade Küchencenter (Arbeitsflächenerweiterung)
- Verzurrsystem Gepäckraum
- Abstandsregeltempomat
- Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung
- Aktiver Spurhalteassistent
- Aufmerksamkeitsassistent
- Fernlichtassistent
- Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
- Regen- und Lichtsensor
- Reifendrucksensoren
- Verkehrsschilderkennung