Malibu - Van Diversity - 600 DB K charming coupé
Interne ID: 20006
69.995 €
84.120 €
inkl. 19% MwSt.
Malibu - Van Diversity - 600 DB K charming coupé
Alufelgen
Keyless Entry & Go
Bullaugenfenster
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Diversity |
| Modell | 600 DB K charming coupé |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Diesel Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Nebelscheinwerfer
ABS
Abstandstempomat
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
Fernlichtassistent
Größerer Dieseltank
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Notbremsassistent
Servolenkung
Spurhalteassistent
Tempomat
Verkehrszeichenerkennung
Wegfahrsperre
Zentralverriegelung
Aufbau
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Heckgarage
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
Fahrerhaustür
Glattblech
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
2-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Android Auto
Apple CarPlay
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
Elektro
Einparkhilfe hinten
Lichtsensor
Sonstiges
Scheckheft gepflegt
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Malibu Diversity 600 DB K coupeChassis Paket
Elektrisch anklappbare Außenspiegel
Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür
Ladebooster
Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x)
Kraftstofftank 90 Liter
Multifunktionslenkrad
Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen
Einparkhilfe mit Sensoren am Heck
Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar
Beifahrersitz höhenverstellbar
Scheinwerferrahmen in schwarz
Fahrerhausverdunklungssystem Plissee an Front- und Seitenscheiben
Chassis-Plus-Paket f40/f35 i.V.m. Automatik
Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder
Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett
Elektrische Feststellbremse
16 Zoll Alufelgen
Fiat für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik
Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
Klimaautomatik Fahrerhaus
Induktive Smartphone-Ladestation im Fahrerhaus
Skid-Plate schwarz
Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in Chrom
Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
Aufbau-Paket
Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag
Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter
Upgrade Küchencenter
Heckbettmatratzen in 7-Zonen-Qualität
Truma CP Plus digitales Bedienpanel
Verzurrsystem Gepäckraum
Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert
Fahrassistenz-Paket (kamera- und radarbasiert)
Aufmerksamkeitsassistent
Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
Reifenluftdrucksensoren
Regen- und Lichtsensor
Fernlichtassistent
Abstandsregeltempomat
Spurhalteassistent (Fiat)
Aktiver Notbremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung
Verkehrsschildererkennung
Fahrassistenz- und Infotainment Paket
Digitale Rückfahrkamera-Einzellinse
Fiat Multimediasystem 10,1" inkl. Navigation
Reisemobil-Routenführung und DAB+
Sonderausstattung
Vorbereitung Anhängerkupplung
Motor 140 PS / 103 kW, Euro 6e-bis, f35 light
Keyless Entry & Go
Außenfarbe Metallic: artensegrau
Steckdosenpaket: USB Steckdose / 230 V Steckdose
Bullaugenfenster im Heckbereich, Beifahrerseite 2x
Stilwelt Cherry Classic
Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum
London - Stoff-Kombination
Frachtkosten Carthago/Malibu Slowenien - Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Inzahlungnahme gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.