Hobby - De Luxe - 495 UL
Interne ID: 19531
26.490 €
28.435 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - De Luxe - 495 UL
Auflastung 1800 kg
Bettverbreiterung
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 495 UL |
| Fahrzeuglänge | 713 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Deichselabdeckung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwasserboiler
Warmwasser
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Rauchmelder
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Sitzumbaubett, Einzelbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort MJ: 2026 !!!
Hobby De Luxe 495 UL
Auflastung auf 1.800 kg
Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
Ambientebeleuchtung
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Inzahlungnaheme gebrauchter WohnwagenundReisemobile.
Finanzierung auch ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.