Hobby - Excellent - 460 SL
Interne ID: 19945
28.490 €
31.966 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - Excellent - 460 SL
1500 KG
Dusche
Bettverbreiterung
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 460 SL |
| Fahrzeuglänge | 676 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Schwerlaststützen
Deichselabdeckung
Antischlingerkupplung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Midi-Heki
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Umbaubett
Rollrost
Insektenschutztür 1/1
Federkernmatratze
Dimmbare Beleuchtung
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwasserboiler
Heckbad
Frischwassertank
Dusche
City-Wasseranschluß
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett vorn, Sitzumbaubett |
Beschreibung