Hobby - Excellent Edition - 495 UL
Interne ID: 19750
25.950 €
33.223 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - Excellent Edition - 495 UL
Bettverbreiterung
1.800 kg
Fernsehgelenkhalter
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 495 UL |
| Fahrzeuglänge | 713 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Schwerlaststützen
Deichselabdeckung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
Umbaubett
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwasserboiler
Warmwasser
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Rauchmelder
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
TV-Halter schwenkbar
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!Hobby Excellent Edition 495 UL
Auflastung auf 1.800 kg
Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse
Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7" Touch-Bedienpanel
USB-Doppelladesteckdose
Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster
Zulassungsdokumente
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebracuhter Wohnwagen und Reisemobile.